Альбом 101 Литургия в неделю по Богоявлении

24 января 1965 года

Служат: протоиерей Евгений Амбарцумов; АМ

Аудиозапись на ютуб-канале «Митрополит Никодим: литургическое наследие» ►

Подробное описание (то же самое — в тайминге в описании к ролику на ютуб-канале):

101_01 Начало Литургии – заупокойная ектения
«Благословено Царство» (протоиерей Евгений Амбарцумов?); Великая ектения (Лысенко); «Благослови» (Ипполитова-Иванова); малая ектения (ПК); «Хвали» (Никанора); «Единородный Сыне» (Богословского); «Во Царствии» (муз. ???); вход с Евангелием; тропари воскресный 6 гласа, праздника Богоявления; Слава, и ныне: кондак Богоявления (духовенство); Трисвятое (муз. ??); прокимен 1 гласа; Аллилуиарий (Степанова); сугубая ектения (муз. ???); заупокойная ектения (Ломакина)
101_02 Херувимская – окончание Литургии и славление праздника
Херувимская (Ломакина № 9); просительная ектения; начало Символа веры; «Милость мира» (муз. Богословского); задостойник Богоявления (Турчанинова); по «Отче наш»; концерт: ирмосы канона Богоявления (Лирина); «Тело Христово» и далее, окончание Литургии; славление праздника Богоявления (тропарь поет народ, кондак – хор); «Господи, помилуй» («Царское»), соло сопрано

Сокращения имен:
МН – митрополит Никодим